Team Therapie

 

Uschi Vocke

 

  • Therapeutische Leitung
  • Heilpädagogin
  • Autismuspädagogin
  • u.vocke@az-bruchsal.de
   
  Daniela Hauser

 

  • Leitung Standort Bruchsal
  • Fortbildungen in Psychomotorik
  • Systemische Beraterin
  • Weiterbildung in Heilpädagogischer Diagnostik
  • d.hauser@az-bruchsal.de
   
  Tanja Strobel

 

  • Leitung Standort Durlach
  • Heilpädagogin
  • sytemische Beraterin
  • t.strobel@az-bruchsal.de
   

 

Jan Hoffmann

  • Leiter Standort Wiesloch
  • Pädagoge M. A.
  • j.hoffmann@az-bruchsal.de
   
Anita Mancino

 

  • Diplom-Psychologin
  • Weiterbildungszertifikat nach TEACCH Ansatz
  • a.mancino@az-bruchsal.de
   
Alexandra Dorwarth

 

  • Diplom-Psychologin
  • Weiterbildungszertifikat nach dem TEACCH Ansatz
  • a.dorwarth@az-bruchsal.de
   
Ute Drexler

 

  • Heilpädagogin
  • Weiterbildung zum TEACCH Ansatz

 

  • u.drexler@az-bruchsal.de
   

 

Tobias Graf-Carl

  • Diplom-Psychologe
  • t.graf-carl@az-bruchsal.de
   
Stefanie Hörnle

 

  • Heilpädagogin
  • Weiterbildung in Gebärdenunterstützte Kommunikation
  • s.hoernle@az-bruchsal.de
   
  Magdalena Kloft

 

  • Heilpädagogin

 

  • m.kloft@az-bruchsal.de
   
 Sarah Lindner

 

  • Diplom Heilpädagogin
  • s.lindner@az-bruchsal.de
   
Stefanie-Panigot-web Stefanie Panigot

 

  • Musikpädagogin B.A.
  • s.panigot@az-bruchsal.de
   
Anja Schneider

 

  • Sonderpädagogin

 

  • a.schneider@az-bruchsal.de
   
Svenja Schestag

 

  • Heilpädagogin B.A.
  • s.schestag@az-bruchsal.de
   
Andrea Wittig-Kolar

 

  • Fachkraft für soziales Kompetenztraining & Intensivgruppen

 

  • a.wittig-kolar@az-bruchsal.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Heike Zimmermann

 

  • Heilpädagogin
  • Zusatzqualifikation in Psychomotorik

 

  • h.zimmermann@az-bruchsal.de