Team Therapie

Uschi Vocke

  • Therapeutische Leitung
  • Heilpädagogin
  • Autismuspädagogin
  • u.vocke@az-bruchsal.de
  Daniela Hauser

  • stellvertretende Leitung Standort Bruchsal
  • Fortbildungen in Psychomotorik
  • Systemische Beraterin
  • Weiterbildung in Heilpädagogischer Diagnostik
  • Supervisorin bei Schulbegleitern des AutismusZentrums Bruchsal
  • d.hauser@az-bruchsal.de

 

Jan Hoffmann

  • Leiter Standort Bad Schönborn
  • Pädagoge M. A.
  • j.hoffmann@az-bruchsal.de
Anita Mancino

  • Leiterin Standort Durlach
  • Diplom-Psychologin
  • Weiterbildungszertifikat nach TEACCH Ansatz
  • a.mancino@az-bruchsal.de
  Julia Ankenbrand

  • Psychologin (M.Sc.)
  • j.ankenbrand@az-bruchsal.de
Alexandra Dorwarth

  • Diplom-Psychologin
  • Weiterbildungszertifikat nach dem TEACCH Ansatz
  • a.dorwarth@az-bruchsal.de
Ute Drexler

  • Heilpädagogin
  • Weiterbildung zum TEACCH Ansatz

 

  • u.drexler@az-bruchsal.de

 

Tobias Graf-Carl

  • Diplom-Psychologe
  • t.graf-carl@az-bruchsal.de
Stefanie Hörnle

  • Heilpädagogin
  • Weiterbildung in Gebärdenunterstützte Kommunikation
  • s.hoernle@az-bruchsal.de
  Magdalena Kloft

  • Heilpädagogin

 

  • m.kloft@az-bruchsal.de
 Sarah Lindner

  • Diplom Heilpädagogin
  • s.lindner@az-bruchsal.de
Stefanie-Panigot-web Stefanie Panigot

  • Musikpädagogin B.A.
  • s.panigot@az-bruchsal.de
Tanja Strobel

  • Stellvertretende Leitung Standort Durlach
  • Heilpädagogin
  • sytemische Beraterin
  • t.strobel@az-bruchsal.de
Ida Bund

  • Heilpädagogin
  • i.bund@az-bruchsal.de
 Andrea Wittig-Kolar

  • Fachkraft für soziales Kompetenztraining & Intensivgruppen

 

  • a.wittig-kolar@az-bruchsal.de